ветеринар

22:20 06-05-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста(или моей кошке, вообшем нам обоим), дело вот в чем, моей кошке 3 года, перс, белая шерсть, глаза рыже- голубые! !! стерилизованна 2 года назад. Проблема в том, что она постаянно мяукает, каждый свой шаг сопровождает мяуканьем, прыжки тоже, когда играет мяукает, но я думаю, что это нормальн, порой правда очень громко, если мы уходим на всю ночь, то я должна ей дать 1- 2 таблетки валерьянки. Из- за этого я ее стерелизовала, но проблему не решила. Она очень привязанна ко мне, спит со мной, вечером ждет меня возле двери. У нее много игрушек, в другом доме начинает ужасно мяукать и хочет вернуться домой, т. е. ей у нас хорошо. Я думаю, что она немного глуховата и поэтому не слышит есть- ли кто- нибудь дома или она одна(не любит остоваться одна). Я не знаю, что мне делать, боюсь проблем с соседями, муж недоволен, что мне делать, я ее очень люблю. Помогите мне пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 23:50 09-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Глухота встречается у белых кошек с голубыми глазами. Но не думаю, что чрезмерное мяуканье Вашей кошки связано именно с этим. Мяуканье, скорее просто особенность ее нервной системы. Возможно, она слишком возбудима. Кошки очень привязаны к своему дому. Поэтому новое место может вызвать у нее беспокойство, выражаемое в необычных поступках (например, нечистоплотность - мочеиспускание и дефекация в необычном месте) и мяукании. Кошка всегда стремится вернуться домой, какие хорошие условия Вы ей не создали бы на новом месте. Попробуйте применять препарат "Кот Баюн" по инструкции. Некоторым везет и он помогает. А глухоту можно заподозрить в следующих случаях: глухой кошки менее подвижны ушные раковины, ее трудно разбудить голосом. Причем шаги и стук глухая кошка может воспринимать. Есть и другие способы определить глухоту. Но нужно обратиться к специалисту.