ветеринар

00:40 07-05-2002 / Татьяна, обратиться

У моей овчарки после родов (11 щенков) уже 24 дня продолжаются слизисто- кровавые выделения из петли. При этом собака чувствует себя нормально, аппетит хороший, кормит щенков молоком, температура нормальная. Нужно ли что- то предпринимать (окситоцин? ) или пройдет само?

Ответы

# 12:30 07-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Скорее всего у собаки развился или вульвит, или вагинит при травмировании родовых путей. Собаку необходимо показать врачу, чтобы назначить курс лечения местными антимикробными растворами. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!
# 00:35 09-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Или персистирующий трофобласт. В этом случае обязательно вмешательство специалиста!