ветеринар

14:32 07-05-2002 / Iguan, обратиться

Есть несколько вопросов по содержанию 10 летней метиса немецкой овчарки:
1. Если собаке в дестве делали прививки, а потом перестали нужно ли возобновить вакцинацию.
2. Врач в бесплатной клинике вакцинацию провести не смог, собака была напугана, врач еще больше. Я взяла ампулы и могу сделать вакцинацию сама. Подскажите подкожно или внутримышечно лучше делать.
3. Собака питается кормом Пурина, подскажите какое питание лучше соблюдать или куда привести собаку для осмотра.

Ответы

# 15:10 07-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Прививают клинически здоровых животных. За 10 дней перед вакцинацией собаку необходимо обработать от гельминтов(Дронтал- плюс). Метод введения вакцины должен быть описан в анотации. Кормить лучше качественным кормом. Если применяемый Вами корм подходит животному, то менять его нет необходимости.