ветеринар

21:43 10-05-2002 / Елена, обратиться

Коту 12 лет. Месяц назад ему удалили два зуба, обнаружив опухоль на нижней челюсти, после чего появилось слюноотделение. Врач сказал, что опухоль неизлечима и посоветовал хотя бы промывать пасть фурациллином. Вроде бы помогло, а сейчас возобновилось слюноотделение, десны кровоточат, кот отказывается от еды. Можно ли остановить развитие опухоли и спасти кота?

Ответы

# 17:29 11-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать, какая это опухоль и насколько она успела распространиться - возможно ли ее удалить, нет ли метастазов, чувствительна ли опухоль к гамма- терапии или другим видам противоопухолевого лечения. Изредка можно добиться временного улучшения состояния, применяя антибиотики и другие симптоматические средства - капельницы, обезболивающие. Чтобы выяснить, возможно ли чем- то коту помочь, обратитесь в специализированное учреждение. Нужно уточнить диагноз.