ветеринар

10:06 11-05-2002 / Ирина (И.Б. 218…, обратиться

Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущий ответ.
Вопрос следующий: щенок таксы, в 8 недель привит вакциной биовак DPA (двукратно, через 8 дней), в 14 недель хотим привить лептоспироз, но у нас в вет. клинике нет отдельно биовак L, предлагают привить двукратно биовак DPAL. Вопрос первый: допускается ли повторно прививать чуму+ энтерит+ гепатит через 5 недель после первой прививки (двукратно, по схеме! ) или стоит подождать когда щенку исполнится 5- 6 месяцев? Но тогда мы останемся без лептоспирозной привики. Второй: надо ли давать глистогонное перед этой прививкой, как перед первой? Спасибо.

Ответы

# 12:25 11-05-2002 Константин Д…, обратиться
Здравствуйте!
Я бы не рекомендовал бы Вам производить снова ревакцмнацию 3 раз, попытайтесь лучше найти Биовак- L (обратитесь в клубы собаководства, ветмагазины), если не найдете то отложите вакцинацию до 6- 7 мес. ( После смены зубов)
Ну а для себя учтите что переносчики лептоспироза - грызуны, все овощи, мясо, кости тщательно промывайте проточной водой и ошпаривайте кипятком перед тем как скармить щенку.

Здоровье Вам ивашему питомцу!