ветеринар

10:47 12-05-2002 / Юля, обратиться

Зравсвуйте. Мы 7. 05. 02 усыпляли кошку в ветеринарной больнице (рак). Взяли конечно одноразовый новый шприц, но врач попалась не очень корректная: быстро набрала лекарство в уже использованный ранее шприц ( там всегда в целях экономии колят всех одним шприцом), предложила нам выйти на улицу (на травке удобней). Когда уже вынимала шприц из кошки остатками облила мне руку
(у меня там были царапинки). Скажите пожалуйста мог ли на игле, т. е. вне организма, сохраниться например вирус бешенства. На мои возражения врач предложила мне помыть руки. Просто зная нормы гигиены в больнице я не знаю что думать и что делать. Спасибо.

Ответы

# 00:47 13-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если говорить конкретно о бешенстве, то вирус передается через слюну больного животного и вероятность передачи заболевания иным путем крайне мала. Я думаю, Вам ничего не грозит.
# 01:43 14-05-2002 Юрий, обратиться
За убийство кошек - РАССТРЕЛ ! !!
Не вы давали кошке жизнь, не вы ей и распоряжаетесь !
# 10:48 14-05-2002 Юрию, обратиться
Ну да, нужно дать кошке мучиться от страшных болей, пока сердце не выдержит! Бывают же придурки. ..