ветеринар

16:04 12-05-2002 / Елена, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна! Это снова Елена, которая в конце апреля задавала вопрос об увеличении сердца у кошки. Очень Вас благодарю за то, что посоветовали обратиться к доктору Комолову. Мы у него были и чрезвычайно довольны его вдумчивостью и отношением к пациенту. Он единственный из всех ветеринаров, к которым мы обращались (а их было 5), который произвел впечатление очень знающего и читающего доктора, следящего за совр. состоянием кардиологии (у людей в том числе). Он единственный, кто четко оценил состояние сердца, кто заметил небольшой выпот в плевральной полости и перикарде, кто заметил на снимке диффузные изменения в легких. Минут 40 делал ей эхокардиографию, очень тщательно. Теперь нам надо исключить вирусные инфекции, пойдем сдавать анализ. А пока кошке стало чуть лучше на фоне назначенного им лечения - корм с таурином, гипотиазид и рамиприл (ингибитор АПФ). Еще раз Вас благодарю за совет, у меня камень с души упал, т. к. Андрей Геннадиевич - это именно тот врач, которого я искала. А до этого Лизу чуть не уморили, я не люблю жаловаться, но когда кошке делают одновременно дигоксин, эуфиллин, лазикс, баралгин (? !) в/ в, да еще гидрокортизон и антибиотик в/ м, а потом у нее развивается одышка (с 38 до 90 в минуту), клокочущее дыхание, хрипы в легких, дикая саливация, цианоз и тахикардия, которую невозможно сосчитать, то есть, короче, начинается отек легких, - каким- то чудом она осталась в живых после одного из врачей (другие все больше плацебо назначали - рибоксин или витамин Е, но хоть не хуже, ни лучше). Спасибо Вам еще раз, А, Г. меня спросил, откуда я к нему пришла, я сказала, что Вы мне порекомендовали через Интернет, не знаю, можно было говорить или нет. С уважением, Е. Г. Старостина

Ответы

# 00:47 13-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я очень рада, что доктор Вам понравился и назначенное им лечение помогает. Спасибо, что написали.