ветеринар

18:31 12-05-2002 / Ирина, обратиться

Усобаки (ротвеллер10л)нефроз, диагноз поставил ветеринар по анализу мочи, как лечить? Пятнок две недели пили не помогло, под конец гуляния мочится кровью. Что делать? ?? Правда общее состояние нормальное.

Ответы

# 00:46 13-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Сообщите, пожалуйста, результаты анализов мочи, и если делали, результат биохимического анализа крови. Собака самка или самец? Опишите симптомы более подробно. Как давно кровь в моче, затруднено ли мочеиспускание, нет ли каких- то других симптомов. Чем собака болела раньше?
# 13:45 29-05-2002 Ирина Геннадьев…, обратиться
Прошло 2 недели, мне кажется состояние немного ухудшилось , собака более вялая чем была, на прогулке также часто писает и стала проситься дополнительно гулять ночью и рано утром и что ужасно писает иногда дома. Правда сейчас кровь не вижу после гуляния. Купила спец корм для собак с почечными проблемами ест, но очень плохо.
# 13:47 29-05-2002 Ирина Геннадьев…, обратиться
Прошло 2 недели, мне кажется состояние немного ухудшилось , собака более вялая чем была, на прогулке также часто писает и стала проситься дополнительно гулять ночью и рано утром и что ужасно писает иногда дома. Правда сейчас кровь не вижу после гуляния. Купила спец корм для собак с почечными проблемами ест, но очень плохо.
# 13:47 29-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Прошло 2 недели, мне кажется состояние немного ухудшилось , собака более вялая чем была, на прогулке также часто писает и стала проситься дополнительно гулять ночью и рано утром и что ужасно писает иногда дома. Правда сейчас кровь не вижу после гуляния. Купила спец корм для собак с почечными проблемами ест, но очень плохо.
# 23:55 29-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Уважаемая Ирина Геннадьевна, мне так и не ясно, самка у Вас или самец. Из контекста я предполагаю, что самка. Кровь в последних порциях мочи и частое, болезненное мочеиспускание и позывы к мочеиспусканию (собака часто присаживается, а писает по чуть- чуть и на улице, и дома) – симптомы заболевания мочевого пузыря. Чаще это цистит в результате мочекаменной болезни. У собак камни образуются в мочевом пузыре, в почках – очень редко. Делали рентген или УЗИ мочевого пузыря и почек? Для нефроза же кровь в последних порциях мочи симптом не характерный. Ваша собака писает по чуть- чуть или помногу? При мочекаменной болезни диета зависит от того, какие камни обнаружены и может значительно отличаться от диеты, показанной при почечной недостаточности. Поскольку симптомы не соответствуют поставленному диагнозу, если Вы хотите узнать мое мнение, нужны результаты анализов хотя бы мочи. Кстати, диагноз « нефроз» нельзя поставить только на основании анализа мочи.
# 08:31 24-08-2012 Осер Д, обратиться
Добрый день моя собака дворняжка самец похудела и еще писает красной мочой и не есть что делать? Жду вашего ответа
# 23:27 17-04-2016 Аноним, обратиться
Агументин 1000мг по пол таблетки два раза в день на голодный желудок месяц