ветеринар

08:15 13-05-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки- эрдель- 6лет, вернувшись с дачи обнаружили клеща. Предположительно он находился на ней около 3- 4 часов, вокруг места укуса наблюдалось покраснение и опухлость. Клеща успешно вытащили, ранку смазали зеленкой. Но опухоль и покраснение пока не проходят. Подскажите, что можно еще сделать?

Ответы

# 19:47 13-05-2002 Константин Д…, обратиться
Ничего страшного в опухали нет! До свадьбы заживет! А вот за здоровьем питомца я бы порекомендовал последить (цвет мочи, настроение, аппетит), так как клнщ переносит "Параплазмос" очень неприятной- тяжолое заболевание. И если что то не то бегите в ветлечебницу!