ветеринар

23:17 29-10-2000 / Анисим, обратиться

Уважаемая, Алексеева С.Б., на письмо:

Здравствуйте. У моей собаки (колли) выпадает шерсь уже 4-5 месяцев. Подскажите в чем дело? Есть ли аптеки для животных и как их найти. Спасибо.

Уточняю.. Район м. Кунцевская, Возраст собаки - 9лет,сучка, рацион- 1 раз день(геркулес с добавлением мясных консервов),состояние - блохи, возможно глисты(тк собака худая и не прибавляет в весе при обильном питании), плешивостей нет. После линьки продолжается выпадение шерсти уже 4-5 месяц. Спасибо.

Ответы

# 10:03 31-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Начните с того, что обработайте собаку препаратом Фронтлайн, чтобы избавиться от блох. Глисты у вашей собаки есть, как минимум это дипилидиум, переносимый блохами. Обязательно дайте комплексный препарат (Поливеркан, Дронтал и.т.п.)Уже после этого состояние шерсти улучшится. Если же вы перейдете на качественные промышленные корма корма (Hill's, Royal Canin LA 23), то шерсть скоро восстановится.