ветеринар

16:38 13-05-2002 / Саша, обратиться

У моей собаки (помесь стаффбультерьера и "Шарика")сейчас течка, 9- й день кровяных выделений. Но за все это время петля не набухла совсем. Самочувстве нормальное. Что это может значить? Может, это первая течка? К сожалению, мы не знаем, какая течка по счету (собаке около года + /- , точно возраст не известен), она прошла через несколько рук, пока попала к нам.

Ответы

# 14:46 14-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Вы уверены, что собака молодая, возможно, что это первая течка, потому и происходит нетипично. С возрастом в таком случае все прийдет в норму.
# 16:51 14-05-2002 Саша, обратиться
1. Как же мы можем быть точно уверены (на 100% )? ! По характеру, поведению - да, очень молодая. По внешнему виду - просто молодая. По зубам - зубы белые (новые : )), но один клык на кончике сточен + один резец немного сколот (и в этом месте желтенькое, на границах скола). Но, как я понимаю, зубы можно очень быстро (особенно так, как это у нее) испортить, для этого много времени не надо, особенно с учетом ее детства : (.
2. И еще - что это еще может быть (если петля не набухает), кроме такой странной (нетипичной) первой течки? На всякий случай?
# 02:14 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
1. На 100% не обязательно быть уверенными. Скорее всего собака молодая 2. Не думаю, что может быть какое- то серьезное заболевание. Здесь имеет значение характер выделений, как будут реагировать кобели, будет ли сама собака реагировать на кобелей. Никаких серьезных заболеваний на ум не приходит. Бывает расщепленная течка, но она тоже не требует вмешательств. Понаблюдайте за собакой еще несколько дней.