ветеринар

19:38 13-05-2002 / Лариса, обратиться

У меня кот перс 2, 5 месяца, скажите какие нужно делать прививки. И еще у него за ухом какая то рана, он постоянно ее чешет. Незнаю от чего это и что с ней делать.

Ответы

# 14:13 14-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Прививки делают клинически здоровым животным. Поэтому необходим клинический осмотр животного ветврачом, в том числе и по поводу раны. За две недели до прививки кота необходимо обработать от гельминтов. Прививают от инфекционного ринотрахеита, кальцевирусной инфекции, панлейкопении, бешенства и т. д.
# 02:31 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Могу добавить, что рана за ухом может быть результатом отита.