ветеринар

22:32 13-05-2002 / Астра, обратиться

уважаемый доктор в нескольких словах расскажите про специфическую и неспецифическую профилактику пироплазмоза. заранее спасибо!

Ответы

# 14:25 14-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Переносчиками пироплазмоза являются иксодовые клещи. Передача пироплазм животным осуществляется во время нападения на них клещей через их яйца. Профилактика - перед выходом на прогулку( в парк, лес) собак обрабатывают средствами, которые отпугивают клещей( специальные ошейники - Больфо; капли(бутокс); спрей(Фронтлайн). После прогулки необходимо тщательно осматривать животное для своевременного удаления паразитов. Лечение пироплазмоза осуществляется противопаразитарными средствами(азидин).
# 16:58 14-05-2002 Des, обратиться
А что Вы можете сказать по поводу вакцины от пироплазмоза PYRODOG?
# 18:55 14-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
По поводу вакцины PYRODOG могу сказать, что ее производят во Франции. Об эффективности и применении этого препарата мне ничего не известно.