ветеринар

09:11 14-05-2002 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Коту 1 год, кастрированный. Стали вывозить на дачу. Какие прививки надо сделать? Можно ли купить прививку и сделать укол самостоятельно? Можно ли будет вывозить кота на дачу сразу после прививки, или надо будет держать его дома какое- то время? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:08 14-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Прививки делают клинически здоровым животным, поэтому самостоятельно вакцинацию проводить не стоит. Необходим клинический осмотр животного ветврачом. За две недели до прививки кота необходимо обработать от гельминтов(дронтал). Прививают от инфекционного ринотрахеита, кальцевирусной инфекции, панлейкопении, бешенства и т. д. После прививки животное необходимо содержать 2 недели, изолированно от других животных, дома.