ветеринар

11:58 14-05-2002 / Марина, обратиться

Доктор, уже устала отпугивать голубей с балкона. Почему только голуби, а не другие птицы ищут место на балконе?
Как с ними (с голубями) бороться?

Ответы

# 14:58 14-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Может, смастерить пугало? Или застеклить балкон. .
# 15:26 14-05-2002 Аноним, обратиться
Доктор, вы не ответили на мой вопрос - почему именно голуби стараются свести гнездо на балконе? Серьёзно!
# 15:14 15-05-2002 Аноним, обратиться
Доктор, совсем забыла сказать, что живу в Западной Европе. И голуби здесь какие- то особенно наглые!
# 01:20 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Потому что городские голуби произошли от домашних голубей. Они не могут жить отдельно от человека. И гнездиться на деревьях в диком лесу или на скалах не могут. Им подавай архитектурные сооружения, удобные выступы, балки, чердаки. И корм, конечно. Как бороться с голубями на отдельно взятом балконе, я не знаю. Наверняка есть способ, но Вам лучше спросить у кого- то другого. Я сама, когда вижу по телевизору ненашенские площади, заполоненные голубями, удивляюсь, как контролируют санитарное состояние этого птицестада. Может, есть какие- то специальные конторы, вроде "ЕвроПтицНадзор"?