ветеринар

14:12 14-05-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Доктор! У моей собаки постоянно ложная беременность. Врач нам посоветовал ее ощениться, но это тоже не помогло. Мы постоянно даем ее Бромкамфару, она ее успокаивает, но ложняк не проходит. Что делать, а то жалко смотреть как собака мучается.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 14-05-2002 Ольга, обратиться
Та же проблема с кошкой - Донской сфинкс.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ??
# 08:55 15-05-2002 Юлия, обратиться
Доктор ответьте пожалуйсто на вопрос, так как эта проблема волнует многих.
# 11:33 15-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
При постоянно повторяющейся ложной беременности рекомендуется удаление яичников.
# 23:28 15-05-2002 Ольга, обратиться
А если животное элитное и племенное - тоже под нож? Нет ДРУГОГО варианта? ??
# 01:13 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек ложная беременность - нормальное состояние. Случается, если овуляция произошла, а оплодотворения не было. Обычно проходит без видимых признаков. При повышенном уровне прогестерона, могут наблюдаться: повышенный аппетит, увеличение живота, изменения в поведении и очень редко - псевдолактация (выделяется молоко). Обычно не требуется никаких мер, все проходит примерно через 40 дней. Если кошку ложная беременность изводит: сильно изменяется поведение, наблюдается лактация и воспалительные явления в молочных железах, тогда требуется принимать меры. Возможна коррекция при помощи гормональных средств, но это связано с риском в первую очередь пиометры, поэтому только врач может назначить такую терапию.
# 01:19 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
У собак также, если ложная беременность протекает легко, не требуется никаких мер. Если же наблюдается выраженная псевдолактация, сильное беспокойство и плохое самочувствие, возможна гормонотерапия. Но гормональные средства имеют серьезные побочные эффекты, этот риск нужно учитывать, и если возможно, лучше собаку кастрировать. Для прекращения лактации лишают собаку жидкости и устраивают голодную диету на срок 1 сутки, после чего ограничивают в еде еще несколько дней, убирают игрушки, увеличивают время прогулок. В случае, когда эти меры не действуют при избыточной лактации применяют Бромокриптин или Парлодел, мочегонные. Эти препараты назначает врач.
# 19:31 19-09-2009 Лариса, обратиться
Моя кошка чихает. Правда редко, но каждый день.На протяжении нескольких дней. От чего это может быть?