ветеринар

21:55 14-05-2002 / Светлана…, обратиться

Дорогая Анна! Д- р Ефимов сказал, что опухоль находится в таком месте, что врачи могли ее просто не замечать. Так как хромота появилась после (предположительно) травмы, все обращали внимание на луче- запястный (? ) сустав. Профессор из Академии поставил диагноз, что это поражение нерва и добавил, что лечить бесполезно. А что касается шутки д- ра Ефимова, то думаю, что он не хотел нас обидеть. Во всяком случае, ни о каком облучении речь не шла. Д- р Ефимов посоветовал делать инъекции римазила. Как я понимаю, это сильное лекарство и я его оставлю " на потом". Большое спасибо за совет. Буду давать ему анальгин. А как насчет еды? Пусть ест, сколько хочет или ограничить? Как Вы думаете, ошибка исключена? Бывают ли случаи чудесного исцеления?
P. S. :никто из докторов не предлагал ампутировать конечность.

Ответы

# 02:05 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Римадил действительно сильное лекарство. Если будете применять, Вы должны знать, что основная опасность его применения заключается в его неблагоприятном действии на желудок. Этот препарат провоцирует язву желудка, а это - очень опасное заболевание. Если, применяя этот препарат, Вы заметите какие- то симптомы, связанные с желудочно- кишечным трактом - понос, рвоту, особенно - черный стул и рвоту "кофейной гущей", нужно препарат отменить и срочно обратиться к врачу. К сожалению, этот побочный эффект свойственен и другим нестероидным противовоспалительным средствам. Всвязи с этим и кормить нужно диетическими продуктами. Ничего жаренного ни в коем случае, острого, жирного, никаких костей. В безопасных продуктах его ограничивать не нужно. Совместно с такими препаратами назначают блокаторы H2- рецепторов - ранитидин, циметидин и их аналоги. Если диагноз подтвержден цитологическим исследованием, вероятность ошибки примерно 20 процентов. Цитологическое исследование, это когда иголкой берут клетки, наносят их на предметное стекло и смотрят под микроскопом. Если брали биопсию - кусочек опухоли, вероятность ошибки очень мала. Каково заключение? Какая именно опухоль? Облучению подлежат не все опухоли. Да и установка для облучения есть только в клинике при Московском Онкологическом Центре.