ветеринар

02:06 15-05-2002 / Сергей, обратиться

Это опять я : ) Какие возможны осложнения при перевязке семенников кобла?

Ответы

# 02:30 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
При неудачной операции возможен некроз семенника(- ов). Вы же писали, что этот метод не годится?
# 03:38 16-05-2002 Cергей, обратиться
Как часто бывают неудачные операции? Я писал, что исключена полная кастрация. Карьера то у нас спортивная а не выставочная. Я рассматриваю все возможные варианты, но этот самый крайний, т. к. коблов несколько (хотя развязан только один, а остальным "не светит", однако риски есть), несколько и операций. К тому же он совершенно не решает проблеммы случайных уличных вязок.
# 01:18 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Статистических данных по этому вопросу у меня нет. Исходя из своего опыта тоже не могу ничего сказать, так как операция "непопулярная", редкая.