ветеринар

10:55 15-05-2002 / Екатерина…, обратиться

У нашего котика (4 года) мочекаменная болезнь и ринотрахеит, причем если обостряется, то все вместе. В последнее время его мучает сильный насморк. Подскажите, как его вылечить. Пробовали промывать нос каплями с левометицилом, а затем закапывать ветафел. Не помогает. Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:30 16-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для предотвращения приступов мочекаменной болезни коту необходима специальная диета. А в момент приступов еще комплекс мер, назначать которые через интернет не представляется возможным. Диета подбирается на основании анализа мочи. Корма для таких животных есть у Хиллс, Роял Канин, Эукануба. Для лечения хронической вирусной инфекции, возможно, необходим курс иммуностимуляторов, назначить который может ветеринарный врач. Вместо капель с левомицетином применяйте капли Анандин. И при мочекаменной болезни, и при вирусных инфекциях показан курс антибиотиков. Вам нужно обратиться в ветеринарную клинику, чтобы разработать приемлемый план лечения.