ветеринар

03:53 16-05-2002 / Nic406 (И.Б. 20…, обратиться

Прошу прощения за избитую(наверное) тему. Но чем больше анализирую информациии в сетке и общаюсь с хозяевами собак, тем МЕНЬШЕ ясности.
- Сейчас кормлю натуралкой и даю Айриш Каль(прикормка) и SA- 37(витамины). Питание несбалансировано(избыток мяса, печени, рыбы) поэтому доминанта фосфора над кальцием(доп. даю глюконат кальция) - НО ВСЁ ЭТО НА ГЛАЗОК!
- решил перевести на Роял Конин Юниор Макси - по описанию не требует НИКАКИХ мин. и вит. добавок.
НО! !!
1. В спец. магазине советуют доп. давать Геликан и тривит
2. В спец. сайте(модератор) - давать половинную долю SA- 37.
3. Хозяева - разброс: от "только Роял и ничего более, даже молока" до Роял и кашку и мяско и прикорм.
Но это же нонсенс: если Юниор Макси, то и должно быть расчитано на щенков крупных пород(и удвоеные кальций, фосфор, витамины и т. д)
В противном случае сбалансированности не будет и надо будет "колдовать" на глазок! Какой смысл?
Помогите определиться. А то я чем больше разбираюсь в этом вопросе, тем меньше ясности, а питание щена страдает! !!

Ответы

# 12:36 17-05-2002 Доброжелатель…, обратиться
А зачем вам переходить с натуралки на сухой корм? У меня у самой собака непростой в содержании породы(шар- пей) и была куча проблем как с кожей, так и с пищеварением итд. Перепробовали кучу кормов, добавок и пр, сменили несметное число врачей и остановились именно на питании по системе BARF. Это просто здорово видеть своего пса довольным и здоровым. Сходите на там много полезной дельной информации и, поверьте , это работает. Удачи и успехов вам и вашему питомцу: 0)
# 12:47 17-05-2002 Доброжелатель…, обратиться
Наверное не туда кликнула адрес www. shar- pei. breeder. ru
# 21:52 17-05-2002 Константин Д…, обратиться
Здравствуйте!
Зачем придумывать себе и другим трудности?
Я бы рекомендовал кормить собаку натуральным кормом. Мясо/ Творог/ каша/ хрящквые кости/ яйцо/ черный хлеб/ .. .. .
Раскладку можно найти в спец. литературе по породе
Побольше гуляйте с ней, обучайте- воспитывайте!
И пес вырастит здоровым и компонейским.
(А если проблема во времени- некогда готовить собаке, то лучше не заводить или использовать дорогие, хорошие соб. корма! )