ветеринар

08:35 17-05-2002 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Далее еще вопрос на тему: выделение из петли (влагалища) цвет - темный, коричневый, не прозрачный, специфический запах, но чувствуют в основном кобели. Что это за болезнь может быть?

Ответы

# 10:52 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Уточните, пожалуйста, как можно точнее когда была течка и сколько продолжаются выделения все- таки один или два месяца? Наблюдалась ли раньше затяжная течка? Не наблюдается ли сейчас повышенная жажда? Возможны следующие варианты: пиометра, эндометрит, гематометра, кистозно- гландулярная гиперплазия эндометрия.
# 15:21 17-05-2002 Виктория (И.Б. …, обратиться
Ни когда раньше затяжной течки не наблюдалось, если быть точной началась 23 марта с. г. , выделения не надолго прекращались, а сейчас возобновились вновь.
Гуляем не долго, собака сама не хочет, идет домой, и по долгу пьет воду (я думала это значение не имеет).
# 16:44 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Я уверена, что это пиометра. Подтвердить диагноз может УЗИ органов брюшной полости и/ или рентген (увеличенные рога матки). Также анализ крови- при пиометре увеличивается количество лейкоцитов и моноцитов. Откладывать нельзя, так как из- за скопления гноя в матке нарастает интоксикация, страдают почки и печень. Собака срочно нуждается в обследовании и лечении. Обратитесь в хорошую клинику.
# 08:44 18-05-2002 Виктория (И.Б. …, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за подробное разъяснение и совет обратиться в хорошую клинику, возможность есть, но, к сожалению, клиник хороших не так уж много в г. Ростове- на- Дону (а совет дать, в какую хорошую клинику обратиться Вы наверно не сможете).
Еще возник вопрос по поводу: перс, 2, 5 года, родила (в первый раз) на 65 день 1 котенка. Вроде еще есть живот, (что- то прощупывается с боку, комок, но не возле живота), но прошел уже день с момента рождения 1 котенка, а больше никого нет. Сколько дней может длится окот?
# 13:52 18-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек возможна остановка родов на срок до 24 часов. Но в этот период кошка не должна проявлять беспокойства, температура должна быть нормальной и не должно быть схваток. Лучше, перестраховаться и показать кошку ветеринарному врачу, если 24 часа прошло, а "комок" остался. А может, прощупывается содержимое толстого отдела кишечника.