ветеринар

14:46 30-10-2000 / Юля, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что такое таксоплазмоз у кошек и опасно ли это для человека. И какие симптомы заболевания.

Ответы

# 10:19 31-10-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Токсоплазмоз - заболевание опасное для человека и животных. У кошек может проявляться перемежающимися поносами, покраснением глаз, нервными явлениями. Но наиболее опасна скрытая форма, когда кошка выглядит клинически здоровой. Особенно опасен токсоплазмоз для беременных женщин, т.к. может вызвать аборт или уродства плода. Диагноз ставится у кошки по анализу кала, у женщин проводится плановое обследование в женской консультации.
# 13:22 08-01-2003 Оксана, обратиться
У моей мамы таксоплазмоз, 1991 году , она родила ребенка , унее появилась аллергия на лекарства и бытовую химию, в ноябре 2001 года у нее начали болеть суставы кистей, коленей и стоп, началась деформация кости, после длительного обследования , в ноябре 2002года ей поставили диагноз токсоплазмоз, Чем лечить это заболевание ? ?? ?? ?? ?? ?
# 01:23 01-02-2003 Goro, обратиться
Более мудацкого ответа врача трудно представить!
Этот ишак даже не ответил человеку что это за заболевание, чем вызывается, но самое главное: ЧЕМ ОПАСНО и СИМПТОМЫ! Мудвин!
# 17:17 25-01-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У собаки выделения из носа желто- зеленоватого цвета, сильно чихает приступами и фыркает! температура нормальная и аппетит хороший! Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить!