ветеринар

10:35 17-05-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У кота прпоблемы с желудком. -((
Вчера не смог сходить в лоток. Типа запор. Но за ночь успел нагадить в 2 других местах. Сегодня с утра тужился, тужился, но ничего. Зато наблевал. -((Так вид вроде не совсем болезненный, однако. Я бы особо не беспокоился, но недели 3 была похожая ситуация, но вроде прошло, стал нормально ходить в лоток. Кормлю сухим кормом, недавно перешел на Роял Конин, до этого был Кетикет. Коту 3 года почти.
Еще эксперимент был месяца 2 назад, кормил мясом неделю. Может из- за этого ? ?Что посоветуете ?
И еще, может тогда заодно кто знает хорошего ветеринара поближе к ВДНХ ? ?(Если считаете, что лучше сходить к врачу)

Ответы

# 10:46 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Срочно обратитесь к ветеринарному врачу, так как описываемые Вами симптомы похожи на мочекаменную болезнь. Подтвердить ее может анализ мочи. К заболеванию предрасполагает несколько факторов, один из них - неправильное кормление. Решение перейти на Роял Канин было правильным, но видимо, запоздалым. Если диагноз подтвердится, помимо курса лечения, понадобится лечебный корм.
# 14:01 17-05-2002 Андрей, обратиться
Спасибо! !! Не ожидал. .- (((((Извините, а не подскажите, адреса врачей поближе к ВДНХ желательно?
# 16:56 17-05-2002 Дубова А.В., обратиться
К сожалению, с частными врачами не знакома. По- моему на ВВЦ есть клиника. Но не знаю, какие там специалисты.