ветеринар

13:37 18-05-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
У меня боксер , 10 лет. Два дня назад в грудь вцепился стаффор и долго не отпускал. Сразу прооперировали, кости и внутренние органы не повреждены. В самую большую рану поставили дренаж, сегодя выделения с гноем, ветеринар промыл. Каждый день делаем капельницу с метрогилом уголы 2 раза в день с антибиотиком + анальгин с димедролом. Сеодня мне показалось что когда он дышит то в легких что- то хлюпает? Лежит он на матрасике, сквозняков нет, квартира теплая. Ест и пьет нормально. Что это может хлюпать?
Спасибо.

Ответы

# 16:45 18-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно, чтобы легкие прослушал ветеринарный врач при помощи фонендоскопа. Не исключено, что « хлюпанье» происходит не из легких. При травмах грудной стенки существует некоторый риск пневмоторакса. Но при этом развивается сильная одышка. Если собака в тяжелом состоянии и постоянно лежит, возможна застойная пневмония. Развеять сомнения поможет снимок легких.