ветеринар

17:26 18-05-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Извините за повторы, что- то глючит. .. У нашей собаки (ризен, девочка, 8 лет) появилось круглое, величиной с 50- коп. монетку приподнятое пятно, покрытое серыми чешуйками. Где- то недели полторы назад. Не чешется. После того, как мы помазали его несколько раз зеленкой, почему- то волосы на нем выпали. Пятно на ощупь сухое, высоко приподнято над остальной кожей. Что это может быть? В феврале делали прививку от лишая (и еще полугодами ранее). В анамнезе - демодекоз, но это пятно по виду что- то не такое. У собаки сейчас заканчивается течка. Что это может быть?

Ответы

# 17:29 18-05-2002 Небольшое Допол…, обратиться
Пятно в районе правой лопатки, блтже к началу лапы.
# 02:16 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Очень трудно без осмотра фантазировать на тему кожных заболеваний. Можно сделать соскоб, чтобы не гадать. Если это утолщение находится в районе локтя, может быть гиперкератоз - что- то вроде мозоли, не требующий лечения косметический дефект.