ветеринар

09:45 19-05-2002 / Света, обратиться

Вот такая ситуация: кот _сам_ с подростковых лет приучился ходить в туалет. .в ванную, сначала нам это даже понравилось(все легко убирается- смывается и без запаха)но вот появились дети и у них стали появляться острицы(я ума не приложу, откуда. .я все хожу- брожу, чищу и драю с утра до вечера, дети моют руки постоянно, а главное то, что глисты словно неизлечимы, только пролечимся всей семьей, через какое- то время снова)Теперь я связываю это с туалетом кота. Видимо как бы я усердно не драила ванную хлоросодержащими средствами, видимо для глистов это не губительно?
Как же теперь отучить кота от уже многолетнего хождения в одно и тоже место? Я обеспокоена!

Ответы

# 17:09 19-05-2002 Ольга, обратиться
А вместе с котом лечиться не пробовали? :- )
# 02:19 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Думаю, дело не в коте. Кошки не болеют энтеробиозом и не являются источником и переносчиками остриц. Только разве что следующим путем - у ребенка на руках яйца остриц, он погладил кошку, яйца находятся на шерсти кошки и она теперь является потенциальным переносчиком. С тем же успрехом переносчиком остриц может стать общее полотенце. У кота могут быть другие гельминты. Нужно периодически, раз в пол года (а то и чаще) давать Дронтал для кошек.