ветеринар

19:24 19-05-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте, это снова Мария с покусаным боксером. Вроде бы сильной одышки нет, он то лежит , то сидит, когда сидит то иногда дышит, но сейчас уже поменьше.
У нас теперь другая проблема, нагноилась рана из которой стоит дренаж. Его должны были вчера снять, но не сняли а промывали желтым раствором через него , выходил гной. Сделали 5- ую капельницу с ан- ком (марладел или как- то так). Дома как можем промываем сами, завтра опять поедем в кл- ку. Что посоветуете делать с этой раной? Там было расслоение грудной мышцы.
Спасибо.

Ответы

# 02:16 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дренаж для того и стоит, чтобы гной постоянно оттекал и рана не заросла прежде, чем микрофлора внутри раны будет подавлена антибиотиками. Я бы рекомендовала промывать рану по дренажу 1% раствором диоксидина. Да Вы, похоже, так и делаете. И нужно продолжать вводить антибиотики. Быстро такие вещи не проходят. Недели две должно пройти.