ветеринар

09:11 20-05-2002 / Maryzh, обратиться

Помогите, пожалуйста! !! !!
У моего кота (10 мес) на хвосте маленькая ранка, из которой сочится кровь уже третий день.
Дайте совет, как остановить кровотечение!

Ответы

# 14:30 20-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Попробуйте 3% перекись водорода, приложите холод на 20 минут, наложите тугую повязку. Нужно только не переусердствовать с повязкой и холодом, чтобы не получить некроз хвоста. Подозрительно, что кровь не останавливается так долго. Лучше покажите кота врачу. Возможно, нужна хирургическая обработка раны и инъекции кровоостанавливающих препаратов.