ветеринар

16:05 20-05-2002 / Кэрри, обратиться

У ребенка - сальмонелез. Может ли он передаться от домашней кошки и как пролечить животное.

Ответы

# 14:07 21-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Носителями возбудителя сальмонеллеза могут быть и домашние животные и человек, заражение может происходить и через продукты, загрязненные сальмонеллами и неправильно хранившиеся. Чтобы выяснить, произошло ли заражение именно от кошки, нужно сдать ее кал на анализ.