ветеринар

18:29 20-05-2002 / Светлана…, обратиться

Дорогая Анна! Большое спасибо Вам за такой подробный ответ. Похоже, что скоро придется применять и римадил, я даже не ожидала, что все будет происходить так быстро. В эти выходные на даче он практически не вставал. Все время ест траву(потом рвет ею)и слизывает мочу от других собак. Анна, насчет саркомы д- р точно ничего не произносил. Может быть, он и сказал, но только "по русски"как- нибудь. Анна! Большое спасибо Вам еще раз за все советы. Как жаль, что Вы живете не в СПб. Теперь самый тяжелый вопрос. Если раньше я категорически отказывалась его усыплять, то теперь уже и не знаю. Он все время плачет и я вместе с ним от бессилия. Наркотиков нам никто не выпишет, если будет совсем невмоготу (ему! ), идти на укол? Или все- таки, за все его заслуги, дождаться естественного конца? Он не проклянет меня за это?

Ответы

# 14:09 21-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если ему будет совсем плохо, Вы поймете это лучше всех врачей. Поскольку нет альтернативы, способной его вылечить или хотя бы на какой- то срок облегчить его состояние, если Вы приемлете эутаназию (усыпление), то я считаю стоит на это пойти. Он Вас совершенно точно не "проклянет", что бы Вы не решили. Все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Я считаю, что когда помочь нельзя, это гуманно. Сделать это могут в клинике, которая имеет разрешение на эту процедуру.