ветеринар

08:57 21-05-2002 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Анна Валерьевна! Написала Вам 13 мая, получила ответ- большое спасибо. В продолжение - у кота вокруг пораженной кожи местами покраснела! шерсть в диаметре 5 см. (сам кот темно- серый), а местами шерсть как бы сострижена наполовину, кожа розовая с расчесами и зудом. До этого лечила кота вит. В1, В12, АЕВИТОМ(1 капс. в день- около 12 дней). 1)Может ли быть связано покраснение шерсти с гипервитаминозом А, если в одной капсуле сод- ся 100000 МЕ, а кот весит около 2 кг. ? 2)Наблюдается ли при стригущем лишае зуд? Заранее благодарна.
P. S. Продолжаю мазать мазью АУРОБИН

Ответы

# 00:09 22-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1. Суточная потребность взрослых кошек в витамине А составляет 100 МЕ. Известные мне проявления гипервитаминоза А другие. Они заключаются в образовании костных выростов в позвонках и суставах, выражающихся в неврологических расстройствах и хромоте. Если в его рационе с детства не содержится избыточное количество витамина А (печень, молоко, витамины), думаю 12 дневный курс аевита не приведет к гипервитаминозу. Тем более, он еще молодой. Изменение цвета шерсти скорее всего связано с воздействием каких- то внешних факторов. 2. Зуд вполне может наблюдаться при лишае. Вообще стригущий лишай имеет очень разнообразные признаки. Если не проводилось исследование на лишай, рекомендую его провести.