ветеринар

11:23 21-05-2002 / Lena, обратиться

Uvajaemiy doktor, podskajite pojaluysta,
1)kakie bolezni peredayutsya ot sobaki
2) U menya sinu 9 mesyacev, u svekrovi sobaka, svekrov' nikogda ne moet ruki posle sobaki , a sobachuyu posudu moet vmeste s detskoy (kogda ya etogo ne viju) Chem eto chrevato
Pri kakoy temperature unichtojayusta mikrobi?
Zaranee blagodayu za otvet! !!

Ответы

# 00:54 23-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 1) Человек от собаки может заразиться: бешенством (через слюну), лептоспирозом (через мочу больной собаки), некоторыми гельминтами - через собачьих блох и фекалии (самые неприятные из гельминтов - эхинококки), грибковыми кожными заболеваниями (стригущий лишай), сальмонеллезом, и еще, если подумать, можно вспомнить. 2) Однозначно, детскую посуду нужно мыть отдельно не только от собачей, но и от взрослой. Разные возбудители имеют различную устойчивость во внешней среде и при нагревании. Обобщить мне сложно. Да тут и гадать нечего: на упаковке любой детской смеси указано, что посуда должна предварительно подвергаться кипячению в течение 5 минут. Производителям смеси и медикам виднее.