ветеринар

18:39 21-05-2002 / Nikolay, обратиться

И снова я!
Вот решил спросить!
Коту как обычно 2 года. И не давно выпали последние резцы на верхней челюсти, т. е. спереди сверху почему- то нет зубов. Заметили это давно, когда ему было еще 5 месяцев и с того времени остался всего 1 зуб, а новые и не думаю расти. Это чем- нибудь лечится или со временем может само пройти?

Ответы

# 01:14 23-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нормой это не является, так как полностью все зубы у кошек сменяются к 7 месяцам. Лечится это или нет, сказать сложно. Можно попытаться сделать рентген, чтобы определить, есть ли хотя бы зачатки невыросших зубов в десне. Если нет, то врядли можно что- то сделать, а если есть, надо попытаться найти причину того, что они не выросли и устранить ее.