ветеринар

01:18 22-05-2002 / Наталья, обратиться

Моему коту 6- ой год, за последний год у него второй раз "туалетная" проблема. Никак не может сходить в туалет, сидит там по 15 минут и плачет. Жалко его, а чем помочь не знаю. Помогите.

Ответы

# 11:44 22-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Покажите кота ветврачу - вероятно у него мочекаменная болезнь. Если кот не может опорожнить мочевой пузырь в течение 24 часов - необходима катетеризация, иначе могут произойти необратимые последствия(разрыв мочевого пузыря) и Вы потеряете своего любимца.
# 16:49 22-05-2002 Аноним, обратиться
Cамое главное правильно кормить, продуктами дающими оптимальный ph мочи. Лечебные корма очень хорошо помогают. Но нужно узнать по анализу мочи род камней. При разных камнях разные диеты. Если струвиты смертельно опасна рыба, низкокачественные сухие корма и почти все остальное. Рекомендуется ограничение магния, фосфора, кальция. Давать можно лишь сырую говядину, курицу. Или лечебные корма закисляющие мочу. Например Hills s/ d, с/ D. При оксалатах другие буквы, по- моему k/ d.