ветеринар

10:25 22-05-2002 / Lena, обратиться

Uvajaemiy doktor, podskajite pojaluysta, 1)kakie bolezni peredayutsya ot sobaki 2) U menya sinu 9 mesyacev, u svekrovi sobaka, svekrov' nikogda ne moet ruki posle sobaki , a sobachuyu posudu moet vmeste s detskoy (kogda ya etogo ne viju) Chem eto chrevato Pri kakoy temperature unichtojayusta mikrobi? Zaranee blagodayu za otvet! ! !

Ответы

# 11:34 23-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Похоже, что и Вам ответ не дошел? 1) Человек может заразиться от собаки: бешенством (через слюну), лептоспирозом (через мочу), некоторыми гельминтами (через кал, блох, самое неприятное заболевание - эхинококкоз), сальмонеллезом - (через посуду и немытые руки). 2) Разные возбудители имеют разную устойчивость во внешней среде и к температурной обработке. Производители детского питания указывают на упаковке, что детскую посуду нужно подвергать кипячению в течении 5 минут. Медикам виднее. Естественно, нужно мыть детскую посуду отдельно не то, чтобы от собачей, а даже от посуды взрослых, особенно от посуды такой свекрови.