ветеринар

13:02 22-05-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, скажите как выражаетса у собак болезнь пилонефрит (почки)?

Ответы

# 14:48 22-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
В любом случае диагноз должен устанавливать врач при осмотре животного и по данным лабораторных анализов(мочи, крови). Симптомы пиелонефрита проявляются в виде болезненности мышц спины и почек при пальпации, легкие парезы тазовых конечностей. Характерно недержание мочи, болезненное мочеиспускание. Моча мутная. Другие признаки проявления данной патологии зависят от поражения почек(одностороннее или двухстороннее, острое или хроническое течение заболевания).