ветеринар

09:40 31-10-2000 / Наталия, обратиться

Котику 4 года, очень любимый, набалованный, никогда никем не обиженный, непородистый, пушистый, кастрированный в 8 месяцев, очень дисциплинированный в смысле туалета, на улице не гуляет, только на даче, где ведет себя очень активно, ловит все, что двигается. Регулярно выводим блох и глистов. В течение последних двух лет мучился кожным зудом.На боках, у основания хвоста, вдоль позвоночника на коже появлялись множественные сухие корочки.К ветеринарам обращалась раз десять,каждый предлагал свои методы лечения:прививки от грибка, масляные уколы, изменение питания, смазывание перекисью, салицилкой,йодом, и т.д. Ничего не помогало пока не прочла Вашу рекомендацию по похожим симптомам и стала смазывать зудящие места Лоринденом С. В течение недели все прошло как не бывало. Но возникла другая проблема. За время двухгодичных пыток (он именно так воспринимал исходящее от меня лечение)кот меня просто возненавидел, у него испортился характер: кусается, дерется, бросается на ноги и на руки, может ударить по лицу. Нельзя ли как то скорректировать теперь его поведение, может какие то успокаивающие лекарства применить или что то еще. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:17 01-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Корректировка поведения - процесс достаточно сложный. Самый мягкий препарат - это Фосфор гоммаккорд, гомеопатия. Его легко давать, он не имеет вкуса, запаха, напоминает воду. Давайте по 20кап. 1 раз в день. Но если подходить серьезно, желательно посмотреть на кота и выработать тактику поведения каждого из членов семья. Без этого кот так и останется хозяином положения. И еще - не хочу вас разочаровывать, но Лоринден - это паллиативное лечение. Причину дерматита вы не искоренили и, скорее всего, будет рецидив. Расскажите мне о питании кота на сегодняшний день, чтобы можно было спрофилактировать повторение кожной "эпопеи".
# 23:08 06-06-2002 Аноним, обратиться
У моего кота 6- ти лет тяжёлая болезнь почек. Лечим, как назначили в клинике, стало получше, но держится на одном уровне. У него увеличенные почки и рвота, ничего не ест, подскажите, пожалуйста, что делать? !