ветеринар

11:58 23-05-2002 / Ирина, обратиться

Доктор! !! ! Месяц назад умерла от Интерита наша собака (проживала на даче в вальере, Кавказкая овчарка, кобель, 5 лет). Очень сильно переживали смерть собаки и муж не выдержал, купил щенка. На участке и в доме и на месте вальера много шерсти от Кавказца. Можно ли брать щенка на дачу? Сколько дней инфекция опасна? Как продезенфицировать территорию. Щенку еще 1, 5 месяца. Прививки еще не делали. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:12 23-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, очень сочувствую Вам, чтобы этого не повторилось - вольер, участок и дом необходимо продезинфицировать 1% раствором формалина или хлорамином. Инфекция опасна в течение 40 дней после гибели собаки. Щенка можно будет брать на дачу через 2 недели после вакцинации(в том числе и от энтерита) и после дезинфекции мест, где находилась больное животное.