ветеринар

05:33 24-05-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите что делать. У нас живет два кота (еще котята: 4 и 9 месяцев), сегодня утром с калом у старшего вышел какой- то белый червяк. Судя по всему, заразу принес младший, т. к. его мы подобрали в подъезде месяца 2 назад, и у него сразу были какие- то нелады с животом (если его начинать поднимать, беря не под передние лапы, а ниже - ближе к животу, - он сразу начинает пищать; да, и сверху он выглядит несколько бочкообразно; из миски съедает все, сколько не дашь). Но, как люди неопытные, решили, что это последствия полуголодной подъездной жизни. А теперь старший начал худеть, у него проснулся повышенный аппетит, и вот - утренняя зараза.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше сделать. Нести двух довольно больших котов в ветклинику проблематично. Судя по справочнику у них глисты. Может, Вы подскажите препарат, чем их можно пролечить? Или мелкого обязательно надо показать врачу, может у него еще какие- то проблемы с желудком?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

Ответы

# 15:12 24-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Лучше всего была бы очная консультация с врачом. При глистной инвазии назначают антигельминтики - дронтал 1 таблетка (на 4 кг массы тела животного), и симптоматическую терапию( витамины, гепатопротекторы, антигистаминные препараты).