ветеринар

15:56 24-05-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. С нашей полуторогодовалой кошкой ("дворянской" породы) произошел какой- то парадокс. Дело в том, что с 9 месяцев она ежемесячно просила кота. На улице мы нашли собаку (девочку), привели ее домой (соответственно сделали ей все прививки, потому что кошка чистая). Они подружились и теперь кошка молчит - вот уже пол- года. Это нормально?
Возобновятся ли когда- нибудь "концерты"? Кошка очень активна (в смысле игрива).

Ответы

# 17:56 24-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Думаю, концерты возобновятся. А сколько времени прошло с тех пор, как Вы взяли собаку? И сколько сейчас кошке?
# 18:01 24-05-2002 Ольга, обратиться
Собаку взяли полгода назад. Кошке полтора года.
# 18:10 24-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Пардон, действительно, кошка полуторогодовалая. У кошек не обязательно течки происходят через равные промежутки времени. Это зависит от времени года, продолжительности светового дня и еще некоторых факторов. У некоторых кошек течка может происходить и без внешних признаков. Но бывает, что длительное отсутствие течки связано с заболеванием. Я думаю, что повода для беспокойства пока нет, тем более, что течки у нее уже были.