ветеринар

09:58 26-05-2002 / Елена, обратиться

Срочный вопрос! !! Сегодня утром у двух хомяков (возраст 1 мес, родители домашние) внезапно на фоне полного здоровья возникли приступы судорог всего, они стали метаться, шкурка быстро слиплась, упали на спину и один уже помер, а второй, похоже, скоро. .. Поведение было совершенно ненормальное в это время, они метались и кидались друг на друга. Может быть быть бешенство? Если нет, что это и не опасно ли для двух непривитых кошек, которые живут в квартире и для людей? Что сделать с кошками (профилактически)?

Ответы

# 00:45 27-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ничего не могу сказать, кроме как посоветовать отнести погибших хомячков на исследование. В Москве наверное могут помочь в лаборатории на улице Юннатов. Бешенство маловероятно, и в любом случае передается только через укус.