ветеринар

14:28 27-05-2002 / Юлия, обратиться

Добрый день! Надеюсь, что поможете советом. Собака (гончая), кобель, возраст 7- 8 лет. Находится он за городом (вывезти его к ветеринару нет возможности). Стал мочиться кровью, сильно опухли суставы лап. Чем ему можно помочь?

Ответы

# 23:52 27-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Могу только посоветовать как можно скорее обследовать собаку в ветеринарной клинике. На основании двух симптомов, что Вы описали, можно предположить несколько совершенно разных заболеваний. Не ясно даже как давно болеет собака. Пироплазмоз, лептоспироз, мочекаменная болезнь, другие воспалительные заболевания мочевыводящих органов, заболевание почек, предстательной железы. Нужны анализы, чтобы уточнить диагноз. Какого- то стандартного средства от всех этих болезней нет. Назначать лечение через интернет в любом случае недопустимо. Если собака заболела внезапно и есть температура, возможно, что это пироплазмоз (бабезиоз), передаваемый клещами. В этом случае, чем раньше будет установлен диагноз, тем лучше для собаки.