ветеринар

23:50 28-05-2002 / Дуся, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. У французского бульдога воспалился глаз, слезится и ей его больно открывать. Промыли заваркой, на некоторое время стало лучше. Потом закапали глазные капли, что тоже помогло на время. На нижнем веке покраснение похожее, на укус. .Собака вялая. Можно ли капать "Раствор Левомицитина" и нужно ли? Или продолжать промывать заваркой и обратиться к врачу?

Ответы

# 14:55 29-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Левомицетиновые глазные капли капать можно, но только как временное средство до постановки точного диагноза. Они всего лишь предотвращают развитие бактериальной инфекции, не воздействуя на причину проблемы. Лучше обратиться к ветеринарному врачу - офтальмологу.