ветеринар

05:45 29-05-2002 / Валентина…, обратиться

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуста, от чего может трясти щенка как в ознобе, хотя дома тепло + 20- 22 и он с матерью, возраст 20 дней. В остальном нормально, кушает, ползает и т. д. что предпринять?

Ответы

# 12:31 29-05-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Срочно обратитесь в ветеринарную клинику - возможно у щенка вирусное или инфекционное заболевание.
# 13:54 29-05-2002 Валентина…, обратиться
Обращались, нечего толком не сказали, посоветовали подождать и проглистагонить. Что еще можно предпринять. Сказали на вирус не похоже, сохраняет нормальное настроение и апетит. подскажите, что делать.
# 14:48 29-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дрожь у щенков также бывает при пониженном содержании в крови глюкозы (гипогликемия). Но если щенок, не подвергался воздействию стресса и не отнимался от матери, то вряд ли это гипогликемия. Таким симптомам подвержены щенки мелких короткошерстных пород, так как они быстро теряют тепло. Попробуйте поставить дополнительный источник тепла.