ветеринар

19:01 29-05-2002 / Ольга, обратиться

Меняется ли окрас кошки в течение жизни?

Ответы

# 20:25 29-05-2002 Евгений Кутявин…, обратиться
Окрас кошки может с течением времени "выгорать", также тусклеть зимой и становитьсяярче весной и летом, особенно, если кошка всю свою жизнь проводит в квартире. Могу посоветовать кошке солнечные ванны на балконе летом, зимой можно попробовать облучать домашними У/ Ф лампами, дозу и режим облучения лучше уточнить в клинике.
Кроме того, если потускление шерсти сопровождается выпадением волос, какими- либо изменениями в поведении кошки, лучше всего проконсультироваться в клинике, что желательно в любом случае, поскольку кошке может потребоваться специальное лечение, назначить которое через интернет невозможно.