ветеринар

16:16 30-05-2002 / Дубова А.В., обратиться

Русский спаниель (самка). 8 лет. 1, 5 недели воспаление шейных лимфатических узлов, увеличина печень, воспаление тонкого кишечника. Реакция на диклофенак - кровавый понос. 3 дня лечим ацикловиром. Чем больна и как лечить? Если нужна дополнительная информация, можете написать bazedka@yandex. ru Пожалуйста помогите!

Ответы

# 22:12 30-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Каковы результаты клинического и биохимического анализа крови и в каком состоянии другие лимфоузлы? Не было ли повышенной температуры тела? Комплекс симптомов: увеличение лимфоузлов, увеличение печени и селезенки, расстройство пищеварения заставляет думать о лимфосаркоме. Рекомендую обратиться в специализированную клинику для обследования собаки. В первую очередь нужен клинический (общий) анализ крови и пункция увеличенных лимфоузлов. К сожалению, почта у меня временно не работает. Если Вы в Москве, я могу подсказать, в какую клинику и к кому нужно обратиться.