ветеринар

17:57 30-05-2002 / Janet, обратиться

Добрый день, доктор!
У моей собаки после укуса клеща (сняли вроде с головой) осталась шишка примерно 7 мм в диаметре. Держится уже 1, 5 недели. Что это может быть? И опасно ли это?

Ответы

# 22:15 30-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сама по себе шишечка после укуса не опасна. Опасность представляет заболевание, передаваемое клещами - пироплазмоз или бабезиоз. Шишечка не является симптомом этих заболеваний.