ветеринар

22:17 30-05-2002 / Леди, обратиться

Может мой вопрос и не совсем для ветеринара, но у меня возникла такая проблема, моей собаке 4 года, это моск. сторожевая. .. он боится собак, даже совсем маленьких и прячется от них, убегает : -(
Я не знаю что мне делать может чего- нибудь посоветуете?

Ответы

# 10:31 31-05-2002 Евгений Кутявин…, обратиться
Это, скорее всего, результат психической травмы, полученной в раннем возрасте. Исправить ее очень сложно, но можно. Скорее всего, Вам не обойтись без помощи квалифицированного дрессировщика или кинолога. Я могу посоветовать очень мягкую работу с собакой на контакте, к сожалению не видя собаки, боьшего посоветовать не могу.
# 22:33 03-06-2002 Леди, обратиться
Я сама не6 знаю откуда у моей собаки могла возникнуть травма : -(
Я кинолог- любитель, но у меня такая собака впервые, и Я со со своим опытом не могу ничего с ней поделать ; -((((((((((. .. .. .. .. .. .