ветеринар

17:40 02-06-2002 / Елена, обратиться

Уважаемая Анна Валентиновна! Это хозяйка ротвейлера из переписки от 23 мая. Ротвейлер после операции (пиометра). С нами все так же плохо. Одышка, температура по ночам, совсем мало мочи, даже на фоне фуросемида. Получены новые анализы:
- моча: белок- 0, 3, лейкоциты0- 1, эритроциты1- 2, эпителий перходный 0- 1, нейтральный жир- значит. Остальное в N. Это от 20. 05.
Клиника кровь: эритроциты - гипохромные 6, 75, гемогл. 120, лейкоц. 9, 9, тромбоциты агрегация. лимфоциты17, эозинофилы4, моноциты6, базофилы0, сегмент. 68, палочк. 5, остальное N. Почему- то не сделали СОЭ. Это от 23. 05.
Биохимия: (только отклонения)А/ Г- 0, 6 меньше N, мочевина 3, 6 меньше N, Са - 1, 5 меньш N. Увеличено: креатинкиназа - 670 iu| l, лактатдегидрогеназа 1184. Остальное N. 28. 05 появилась бурая моча. Сдали анализ: белок0, 8, макрогемоглобиноурия, эпителий плоский 2- 3, переход. ,почечн. единичн. , лейкоциты 8- 12. Пироплазмоз - отриц. Лептоспироз грипотифоза 1х400, иктерогемморагия 1х100, каникуля 1Х100. Сейчас колем стрептомицин. Сыворотку тоже укололи. Улучшения нет. Наступает отчаяние. Помогите хотя бы предположением.

Ответы

# 12:33 03-06-2002 Евгений Кутявин…, обратиться
Попробуйте тетрациклин или окситетрациклин в дозе 16 000 ЕД на килограмм веса. Как мочегонное попробуйте 10 - 15% расствор сульфата магния внутривенно. Для поддержания печени рекомендую эсенциале, или лив- 52 и силибор. Воду не ограничивайте. Существует сыворотка, но в ее эффективности в Вашем случае я сомневаюсь. Перед применением любых препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачем
# 17:57 03-06-2002 Елена, обратиться
Спасибо за внимание. Тетрациклин попробуем. Внутривенно ничего не выйдет. Из- за отека вены даже не прощупываются. Сыворотку уже кололи. Фуросемид перестали давать, пугают отказом почек окончательно. Даем леспенефрил. Посмотрим реакцию. Собака залечена, уже трудно понять какое лекарство работает.
# 18:47 05-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мое предположение - хроническая почечная недостаточность, возможно, вследствии лептоспироза. Нужна низкобелковая диета с пониженным содержанием фосфора, еще некоторые препараты для почек, назначить которые через интернет я, к сожалению, не могу. Показатели, связанные с работой почек и мочу нужно проверять периодически. Курс стрептомицина считаю нужно провести. Для улучшения общего состояния собаке нужны капельные инфузии по индивидуально составленной схеме. Я знаю, что Вы собирались обратиться к доктору, которого я рекомендовала, но так и не пришли. Жаль, к тому же теперь именно к этому доктору Вы попасть не сможете, так как он сам попал в больницу.
# 18:52 28-12-2009 Юлия, обратиться
собака играла с котенком и видимо что то ему повредила - так как у котенка потеря сознания, набухший живот, не ест, ледяные лапы, дергается, на лицо симптомы сотрясения мозга а так же теряет координацию....что делать??? помогите пожалуйста!!