ветеринар

12:08 03-06-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Вот какой вопрос. Овчарка. 9 лет. Кобель. В начале апреля этого года
перенес пироплазмоз Лечение провели полностью выполняли все предписания.
Вначале мая вывезли собаку на дачу. Последние 10 дней у собаки - стул слабый
(не понос) и в самом конце докакиваемся слизью. Ходили в местную ветеринарку
. Диагноз - осложнение на печень после перенесённого
пироплазмоза. Назначение - Фестал и Эссенциале. Хотелось бы узнать Ваше
мнение. Подходящие ли это лекарства и нужно ли сделать анализы, какие?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:21 04-06-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Конечно, же желательно сделать биохимический и общий анализ крови Вашей собаки, чтобы оценить степень поражения печени. Назначенные препараты назначают при патологиях печени и желудочно- кишечного тракта, но длительность терапии должна контролироваться по анализам крови и общему состоянию собаки.